<kbd id="wdi8x4zr"></kbd><address id="wdi8x4zr"><style id="wdi8x4zr"></style></address><button id="wdi8x4zr"></button>

              <kbd id="5gjufh41"></kbd><address id="5gjufh41"><style id="5gjufh41"></style></address><button id="5gjufh41"></button>

                      <kbd id="6l4fiom7"></kbd><address id="6l4fiom7"><style id="6l4fiom7"></style></address><button id="6l4fiom7"></button>

                          澳门皇冠
                          社科網澳门皇冠|客戶端|官方微博|報刊投稿|郵箱 中國社會科學網
                          今天是:
                          登錄  註冊  找回密碼

                          此頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

                          獲取 Adobe Flash Player

                          您現在的位置:澳门皇冠>>澳门皇冠概況>>機構設置>>正文內容
                          機構設置 【字體:

                          所領導

                          作者:澳门皇冠科研處 文章來源:本站原創 更新時間:2019年05月06日

                          所長  王建朗(2011年9月任職)

                           

                          黨委副書記  金民卿(主持黨委工作 ,2019年4月任職)


                          副所長 金民卿(2019年4月任職) 金以林(2012年7月任職)  廖剛(2017年11月任職)

                           

                          澳门皇冠歷任領導簡表

                          1950年5月至1969年
                          所 長 范文瀾
                          副所長 劉大年(1954年任職) 張維漢(1958年任職 ,1961年調離)
                          黎 澍(1960年任職) 張崇山(1962年任職)
                           

                          1978年4月至1982年7月
                          所 長 劉大年
                          副所長 黎 澍 李 新 餘繩武
                          唐棣華(1979年4月任職) 郭 衝(1980年7月任職)
                          劉大年於1982年7月至1999年12月去世任名譽所長 


                          1982年7月至1985年7月
                          所 長 餘繩武
                          副所長 郭 衝 李宗一


                          1985年7月至1988年8月
                          所 長 餘繩武
                          副所長 王慶成 李宗一 郭永才(1985年12月任職)


                          1988年9月至1994年1月
                          所 長 王慶成
                          副所長 李宗一(1988年11月病逝) 張海鵬 張友坤


                          1994年1月至1998年
                          所 長 張海鵬
                          副所長 王慶基 耿雲志 齊肇業


                          1998年至2000年
                          所 長 張海鵬
                          副所長 李 利 張世生(1997年11月任職) 虞和平


                          2000年—2004年7月
                          黨委書記  張昌東
                          黨委副書記  張世生

                          所 長 張海鵬
                          副所長 張昌東 張世生 虞和平


                          2004年7月—2005年11月
                          黨委書記 張昌東

                          副 所 長 步 平 張昌東 虞和平 王建朗


                          2004年11月—2010年9月
                          黨委書記  步  平(2005年8月任職  ,2010年9月離職)
                          黨委副書記  李樹東(2005年8月任職,2008年9月離職) 趙葛田(2008年9月任職)

                          所 長 步 平(2011年9月離任)
                          副所長 李樹東(2005年8月任職 ,2008年9月離任) 趙葛田(2008年9月任職,2012年2月離任) 王建朗 虞和平(2009年7月離任)

                           

                          2010年9月—2013年9月
                          黨委書記 王建朗(2010年9月任職 ,2013年9月離任)

                           

                          2013年9月—至今

                           

                          副所長 汪朝光(2010年9月任職,2016年6月調離)

                           

                          黨委書記 周溯源(20139月任職 ,2017年9月調離)

                           

                          黨委書記、副所長 夏春濤(2017年9月任職,2019年1月調離)   



                          返回澳门皇冠 | 聯繫我們 | 網站地圖 | 版權聲明

                            澳门皇冠 版權所有 京ICP備05055195號